LCD экраны

Информация

LCD экраны

LCD (liquid cristal display) - устройства с жидкокристаллическими экранами.

Поставки оптом и в розницу LCD промышленные, для компьютера, Apple, ноутбука, телевизора, автомобильного аудио, для медицинского оборудования, игровой консоли, инвертора, для экрана injection machine, сенсорные экраны и модули дисплея известных производителей

LCD экраны Товаров: 6.

Подкатегории

  • LCD для компьютера

    Подключение LCD-индикатора к LPT-порту - позволяет значительно расширить функциональные возможности компьютера, а также обеспечить компьютеру уникальный внешний вид, что особенно радует любителей моддинга. Индикатор может быть установлен в свободный 5" отсек или вынесен на переднюю панель компьютера.

    Что же такое LCD?

    Научным языком LCD (от англ. liquid crystal display), плоский индикатор, плоский дисплей.

    LCD обладают несколькими достоинствами, а именно небольшой ценой, доступностью и компактным размером.

    В радиолюбительской аппаратуре хорошо зарекомендовали себя готовые LCD дисплеи со встроенным контроллером, который формирует сигнал и "выводит" его на "экран". Эти LCD стоят сравнительно не дорого и могут применятся в абсолютно разных устройствах, от элементарной таблички "приветствия" до сложных робоконструкций.

  • LCD для Apple

    LCD - это дисплеи на основе жидких кристаллов.

    Преимущества дисплеев LCD для Apple:

    - Низкое потребление энергии.

    - Высокая антибликовая устойчивость экрана Apple.

    - Низкая стоимость эксплуатационных расходов и долговечность.

    - Высокая яркость матрицы, высокая яркость подсветки. Информация хорошо читается даже на ярком солнце.

  • LCD Автомобильный

    Существует множество способов усовершенствовать мультимедийную систему в автомобиле.

    Вы можете приобрести DVD плеер, портативный GPS и медиа-навигатор, DVD для подголовника, однако наилучшим вариантом будет LCD монитор.

    Во-первых, его очень легко установить и использовать, во-вторых, этот дисплей представляет собой оптимально соотношение цены и качества и является одной из самых доступных мультимедийных систем.

    LCD монитор работает от автомобильного аккумулятора и даже от прикуривателя. Монитор поддерживает все типы дисков, в том числе DVD/VCD/CD (аудио или MP3). Более того, вы можете подключить к монитору USB-накопитель или SD карту памяти и наслаждаться просмотром фильмов, слушать любимую музыку или смотреть изображения в форматах DIVX 5, AVI, MPEG4, DAT, VOB, MPEG 1/2, 3GP, MP3, WMA, и JPG.

  • LCD Медицинского оборудования

    Медицина сегодня вышла на новый уровень качества и эффективности, во многом благодаря динамичному развитию медицинских технологий.

    LCD идеально подходит для использования в медицинской диагностической аппаратуре, включая рентгеновское диагностическое оборудование.

    Основные преимущества LCD оборудования:

    1. Высокая яркость: высокий уровень яркости даёт неоспоримое преимущество при использовании LCD модуля для рентгеновской диагностики, по сравнению со старым методом диагностики по рентгеновским снимкам с использованием светового короба.

    2. Высокая контрастность: в новом LCD модулях исключено явление, называемое «вымывание чёрного», которое проявляется при работе панели с высоким уровнем контрастности и просмотре изображения на больших углах обзора.

    3. Высокий показатель равномерности яркости: непрерывная модернизация конструкции LCD и, в частности, его оптической части снизила неравномерность значения яркости на экране LCD модуля, тем самым, делая диагностику по изображению более удобной и качественной.

  • LCD Ноутбука

    LCD - это аббревиатура расшифровывается как Liquid Crystal Display, дисплей на жидких кристаллах. Почему жидкие и почему кристаллы? Так названы вещества, которые обладают одновременно и свойством жидкости (текучесть) и свойством кристаллов (анизотропия). ЖК способны менять ориентацию молекул под действием электрического поля, что и позволяет применять их в LCD матрицах для ноутбуков и обычных мониторов.

    Обычно под матрицей имеют ввиду часть экрана, которая содержит собственно кристаллы, а также элементы управления их поведением. Наиболее распространенными являются три типа матриц: TN+Film, PVA(MVA), IPS. В основе работы lcd матрицы лежит явление поляризации. Говоря по-простому, это значит что свет от источника (обычно лампа) проходит через особый фильтр, который имеет определенный угол поляризации. Если за первым фильтром, поставить второй такой же, то свет будет либо проходить (при совпадении углов), либо поглощаться (если угол второго фильтра перпендикулярен первому). Плавно изменяя угол второго фильтра, позволяет менять интенсивность света.

    Общий принцип работы LCD матриц для ноутбуков, нетбуков и обычных ЖК-мониторов следующий:

    Свет от лампы с холодным катодом (CCFL) проходит через поляризационный фильтр и попадает в слой жидких кристаллов. Кристаллы находятся между двумя стеклами. На стеклах находятся электроды, которые и управляют поведением кристаллов, создавая электрическое поле. Получается, что кристаллы в lcd матрице ноутбука работают по принципу затвора фотокамеры. Они либо блокируют, либо пропускают свет. Достигается это как раз за счет свойств ЖК, которые способны менять ориентацию в электрическом поле.

    Таким образом, когда свет проходит через кристаллы и попадает на цветовой фильтр, который состоит из RGB-ячеек и проходит через верхний слой поляризационного материала, он либо полностью поглощается, что даст нам черный цвет, либо будет поглощаться частично, что обеспечит различные цветовые оттенки, в том числе и белый цвет.

  • LCD Телевизора

    LCD (Liquid crystal display) или ЖК (жидкокристаллический) телевизор, как их называют в народе - это телевизор с ЖК дисплеем и ламповой подсветкой. Жидкокристаллический, означает, что сам дисплей (монитор) сделан на основе жидких кристаллов.

    По сравнению с кинескопными телевизорами, ЖК-панели имеют отличную фокусировку и чёткость, нет ошибок сведения лучей или нарушения геометрии изображения, они легче и занимают меньше места.

    Главное преимущество ЖК-панелей — их долговечность. Единственным составляющим конструкции ЖК-панели, подверженным «старению», является блок ламп подсветки матрицы. А срок их службы — 10 лет и более.

    Кроме того, к достоинствам ЖК-технологии можно причислить низкое энергопотребление, отсутствие мерцания видеоряда и, конечно, невысокую цену телевизоров с большой диагональю. Последний фактор особенно ценен для моделей с высоким разрешением 1920×1080 точек. Аналогичные модели проекторов и «плазм» стоят в разы дороже.

  • Сенсорный экран

    Сенсорный экран – это устройство ввода и вывода информации посредством чувствительного к нажатиям и жестам дисплея.

    Как известно, экраны современных устройств не только выводят изображение, но и позволяют взаимодействовать с устройством. Изначально для подобного взаимодействия использовались  кнопки, потом появилась «мышь», требующая для работы горизонтальную поверхность, что для мобильных устройств не очень подходит. Вот тут на помощь приходит дополнение к обычному экрану – Touch Screen, который так же известен под названиями Touch Panel, сенсорная панель, сенсорная пленка. То есть, по сути, сенсорный элемент экраном не является – это дополнительное устройство, устанавливаемое поверх дисплея снаружи, защищающее его и служащее для ввода координат прикосновения к экрану пальцем или иным предметом.

    Сегодня сенсорные экраны находят широкое применение в мобильных электронных устройствах. Изначально тачскрин применялся в конструкции карманных персональных компьютеров (КПК, PDA), теперь первенство держат коммуникаторы, мобильные телефоны, плееры и даже фото- и видеокамеры.

    Нельзя не отметить и ноутбуки, некоторые модели которых оснащаются поворотным сенсорным дисплеем, что придает мобильному компьютеру не только более широкую функциональность, но и большую гибкость в управлении им на улице и на весу. В целом, технологию сенсорного экрана можно охарактеризовать как наиболее удобную в случае, когда необходим мгновенный доступ к управлению устройством без предварительной подготовки и с потрясающей интерактивностью: элементы управления могут сменять друг друга в зависимости от активируемой функции.

    Всего на сегодня известно несколько типов сенсорных панелей: резистивные, емкостные, проекционно-ёмкостные, с определением поверхностно-акустических волн.

    Сенсорные экраны используются в платёжных терминалах, информационных киосках, оборудовании для автоматизации торговли, карманных компьютерах, мобильных телефонах, игровых консолях, операторских панелях в промышленности.

  • LCD Игровой консоли

    Портативная игровая система (портативная игровая консоль) — лёгкое, компактное, портативное электронное устройство, предназначенное для того, чтобы играть в видеоигры. От игровых приставок (игровых консолей) такие устройства отличаются компактностью и мобильностью; игровой контроллер, экран и звуковоспроизводящие элементы, как правило, являются здесь частью самого устройства.

    Преимущества LCD экрана в игровой консоли:

    - Низкое потребление энергии.

    -Высокая антибликовая устойчивость экрана.

    - Низкая стоимость эксплуатационных расходов и долговечность.

    - Высокая яркость матрицы, высокая яркость подсветки. Информация хорошо читается даже на ярком солнце.

  • Дисплейный модуль

    Дисплейный модуль состоит из матрицы и сенсора.

    Дисплейный модуль имеет переднюю сторону, которой он обращен к зрителям, и противоположную заднюю сторону, где находится электронная схема управления, и содержит два набора электрических проводников, проходящих вдоль двух пересекающихся осей.

    Для задания двухмерной матрицы пересечений, образующей указанные пиксели, каждый из проводников хотя бы одного набора загнут для прохождения от передней стороны к противоположной задней стороне дисплейного модуля.

  • Инвертор для LCD дисплеев

    Для работы ЖК панели первостепенное значение имеет источник света, световой поток которого, пропускаемый через структуру жидкого кристалла, формирует изображение на экране монитора.

    Для создания светового потока используются люминесцентные лампы подсветки с холодным катодом (CCFL), которые располагаются на краях монитора (как правило, сверху и снизу) и с помощью матового рассеивающего стекла равномерно засвечивают всю поверхность ЖК матрицы. «Поджиг» ламп, а также их питание в рабочем режиме обеспечивают инверторы.

    Инвертор должен обеспечить надежный запуск ламп напряжением свыше 1500 В и их стабильную работу в течение длительного времени при рабочих напряжениях от 600 до 1000 В.

    Инвертор выполняет следующие функции:

    преобразует постоянное напряжение (обычно +12 В) в высоковольтное переменное;

    стабилизирует ток лампы и при необходимости регулирует его;

    обеспечивает регулировку яркости;

    согласует выходной каскад инвертора со входным сопротивлением ламп;

    обеспечивает защиту от короткого замыкания и перегрузки.

  • LCD экран для injection machine

    LCD экран, применяемые в инжекторных машинах - это морозостойкий быстродействующий графический дисплей повышенной контрастности.

    Уникальная отличительная особенность этого дисплея в том, что при великолепном контрасте и читаемости на солнце, не сравнимом с другими дисплеями, в ночное время такой дисплей не слепит глаза.

  • LCD дисплей

    LCD дисплей

  • Сенсорное стекло

    Сенсорное стекло

Показано 1 - 6 из 6 товаров
Показано 1 - 6 из 6 товаров